Действительно полезные программы

Сервис ClippingMagic позволяет очень легко удалять фон с фотографий. Инструмент, необходимый в самых разных ситуациях, за пару минут поможет тебе аккуратно вырезать часть фотографии. Удаление фона и выделение контуров оставшегося изображения - это действие, требующее значительно больше профессионализма, чем, например, устранение "эффекта красных глаз" или ретуширование родинок. Далеко не все начинающие фоторедакторы умеют удалять фон так, чтобы результат не выглядел позорно. Тем удивительнее, что сервис ClippingMagic делает такую работу автоматически, на основании весьма приблизительных указаний. На загруженной в ClippingMagic фотографии надо черкнуть зелёным по объекту и красным по фону. Дальше особая технология всё сделает сама. На сложных фотографиях чёткая граница может найтись не сразу, но интерактивный интерфейс позволяет быстро подправить неточности. Дальше пользователю остаётся только отметить участки фона, распознавшиеся как объект, и участки объекта, распознавшиеся как фон.

 Орфограммка - это интеллектуальный веб-сервис проверки орфографии, грамматики, пунктуации и стилистики. Всего за несколько минут система проверит ваш текст на ошибки и расскажет об их происхождении.
Также сервис проверяет курсовые и дипломные работы на соответствие требованиям ГОСТа. 
Befunky - бесплатный редактор фото онлайн, который для работы не требует регистрации. Зашел на сайт и можно сразу же приступать к работе. Интерфейс очень нагляден, доступен, логичен, грузится за считанные секунды. Переключившись в режим редактирования, будет отображен целый список инструментов, при помощи которых можно провести какую угодно фотокоррекцию: кадрирование и обрезка, поворот, изменение размеров, исправление экспозиции, исправление цветовой гаммы и температуры. Все эффекты фоторедактора имеют превью, поэтому Вы можете заранее оценить их действия. Также каждый из них имеет окошко настроек силы воздействия и прочих параметров. В разделе «Артфильтры» есть интересные настройки эффектов, которые изменяют изображение в том или ином направлении: эффект мультфильма, гуаши, картинки нарисованной чернилами, эффект старого холста и пр.

  Flavian - всем творческим людям будет интересно зайти для рисования на этот  онлайн-сервис. Прямо на сайте без регистраций и скачивания программ, можно приступить к рисованию сложных картин или, если сам рисовать не можешь, заняться раскрашиванием диснеевских персонажей. Здесь же можно посмотреть небольшие уроки рисования, а также рисунки, выложенные другими пользователями. Программа имеет большой набор инструментов и настроек. Можно создавать рисунки и картины с нуля, а можно загружать готовые работы или фотографии для обработки. Здесь видео по работе с этой программой.
SumoPaint - по своим возможностям и по интерфейсу приближается к Photoshop, а также представляет довольно богатые возможности по редактированию и ретушированию изображений, позволяющие сделать любые задачи через сервис. Помимо основного набора инструментов, панель SumoPaint содержит большое количество фигур и инструментов для ретуширования вроде сглаживания и размазывания. Сервис переведен на русский язык, что позволяет очень легко найти нужные инструменты. Также есть возможность использовать горячие клавиши для быстрого доступа к важным функциям. Сервис работает на флеше, поэтому будет не возможно открыть какое-то изображение или раздел сайта в отдельной вкладке. После регистрации, которою можно пройти прямо на главной странице «СУМО-Пейнта», будет возможность загружать на сервис свои фотографии.
A Web Whiteboard это онлайновая рисовалка. Очень аккуратная по дизайну и очень примитивная по возможностям. Однако, есть главное отличие - это простой и надёжный синхронный многопользовательский режим. Это так же просто и надёжно как и переписка с друзьями в социальной сети. Надёжность в A Web Whiteboard достигается упрощением возможностей, которые могут повредить сервису. A Web Whiteboard напоминает школьную доску по своим возможностям, но здесь есть возможность напечатать текст. Создание многопользовательской «доски» рисования происходит мгновенно - нужно лишь нажать кнопку и передать ссылку другому человеку. Авторизации нет, может рисовать любой пользователь. Пользователи просто не могут сделать одновременных несовместимых действий, потому что такие действия сервисом не предусмотрены. На сайте A Web Whiteboard уже заявлена возможность работы с планшетов и со смартфонов, пока это функция в стадии тестирования.
Сайт Monotunes состоит из пиксельных картинок человечков. Каждой картинке соответствует простой и короткий восьмибитный звук. Если нажать на картинку, то запустится циклическое воспроизведение мелодии. Если нажать ещё раз - воспроизведение остановится. Всё просто. Интересно, что собрать что-то приятное на слух на Monotunes получается далеко не сразу. Можно сказать, что Monotunes акустическая головоломка. "Включённые" картинки двигаются очень непредсказуемым образом. Разработчикам Monotunes удалось задействовать художника-аниматора с фантазией.

Проект Code Combat который поможет изучить основы программирования в игровой форме. Программирование - это скучно и сложно. Такие мысли могут возникнуть при взгляде на длинные строки кода. Однако это совсем не так, и даже самое сложное дело может быть безумно увлекательным. Докажет это Code Combat предлагает настоящую онлайновую игру в жанре RPG, по мере прохождения которой будут преподаваться основы языка JavaScript. Разработчики создали полноценную историю, в которой тебе предстоит управлять начинающим волшебником, выполняющим в процессе интересного сюжета различные задания. При этом заклинания этого волшебника представляют собой различные команды JavaScript. Поэтому, чтобы пройти всю игру, тебе придется их хорошенько запомнить. Одно из главных достоинств Code Combat является ее русификация.


Сайт VirusTotal - это универсальный онлайновый сервис, предназначенный для борьбы с вирусами, вредоносным программным обеспечением и опасными сайтами. Файл для проверки в VirusTotal можно передать по адресу в сети, закачать со своего компьютера через браузер (до 32 МБ), передать по почте или послать через открытый API. В любом случае файл будет проверен, а результаты представлены в лучшем виде. Сервис VirusTotal использует огромную подборку антивирусных решений в расчёте, что хоть кто-нибудь да поймает вируса, если он вообще есть в файле. Также используются сканеры сайтов и прочие средства борьбы с цифровыми опасностями. Решение на русском языке.



А если вам захочется порисовать, зайдите на сайт http://www.drawastickman.com/
Это очень обаятельная интерактивная игра, которая может увлечь даже взрослого – после того как вы нарисуете человечка, с ним начинают происходить разные приключения, порой опасные, и только от вас зависит, как он выйдет из положения.





 





Кстати, а если в порыве творчества возникнет желание самому посочинять музыку – милости просим на сайт http://www.incredibox.com. Удивительный музыкальный редактор, где довольно забавные персонажи исполняют роли музыкальных инструментов. В зависимости от эффекта, который вы назначили, меняется их поведение и внешний облик.




Panoramio - это функциональный и удобный фотохостинг, которым приятно пользоваться.
Фотографии на Panoramio не раскладываются по альбомам, а вываливаются единым пото­ком и сортируются по тегам. В сочетании с привязкой к географическим координатам тегов вполне хватает. Снимки-то на Panoramio чаще репортерские, чем художественные. Весь кон­тент сайта генерируется пользователями и ими же оценивается, правится и даже слегка мо­дерируется. Контент Panoramio адекватен, востребован и актуален. Дело в том, что "профессиональные" подборки фотографий с того или иного места на Земле фильтруются, а фотографии на Panoramio достаточно достоверно показывают, что простые люди могут увидеть в таком-то месте.  Отдельно стоит отметить, что в настоящий момент, Panoramio является влиятельным сай­том для планирования туров и путешествий. Огромный процент пользователей сети выби­рает место для очередного отпуска глядя на фотографии, сделанные теми, кто там уже по­бывал. Возможно, что Panoramio создал больше новых туристических маршрутов, чем лю­бой другой сайт во всей сети.