Электронные ресурсы

Занимательная физика - http://www.afizika.ru/vid


 
Открылся портал "Аудиохрестоматия.рф" - масштабный национальный образовательный медиапроект, направленный на разработку и внедрение в систему литературного образования школьников инновационного обучающего аудиокурса по русской и мировой литературе.
Это хрестоматия нового поколения, упорядоченная в соответствии с утверждённой Министерством образования и науки РФ школьной программой по литературе.
Все тексты, звучащие в рамках "Аудиохрестоматии", отобраны специалистами Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена. Каждый аудиотрек - результат работы профессионалов самого высокого класса, режиссеров-постановщиков, звукорежиссеров и звукооператоров, редакторов, научных и методических консультантов.
"Аудиохрестоматия" даёт возможность услышать великие литературные произведения в исполнении признанных мастеров сцены, известных актеров, заслуженных и народных артистов России.  Адрес портала: http://аудиохрестоматия.рф
Спас-экстрим - портал детской безопасности МЧС России
Упражнение на развитие внимания "Сетка" - http://gzomrepus.ru/exercises/Na_dosuge/156355/
Упражнение для тренировки зрительной памяти "Мозаик" - http://gzomrepus.ru/exercises/memory/43028/
Упражнение на развитие внимания "Таблица Шульте" - http://gzomrepus.ru/exercises/attention/292/
Упражнение-тренажер для развития внимания и памяти "Математик. Устный счет" -  http://gzomrepus.ru/exercises/Production/971/
Упражнение-тренажер для развития скорости мышления "Быстроглаз" - http://gzomrepus.ru/exercises/speed/44262/
Упражнение для развития гибкости мышления "Тест Струпа" -  http://gzomrepus.ru/exercises/Flexity/38197/
  
На сайте InternetUroki.ru вы можете просмотреть видеоуроки по предметам.  http://interneturok.ru/ru
Интернет-учебник русского языка для 6-го класса - http://interneturok.ru/ru/school/russian/6-klass
Интернет-учебник математики для 6-го класса - http://interneturok.ru/ru/school/matematika/6-klass
Интернет-учебник информатики для 6-го класса - http://interneturok.ru/ru/school/informatika/6-klass
Интернет-учебник биологии для 6-го класса - http://interneturok.ru/ru/school/biology/6-klass
Интернет-учебник географии для 6-го класса - http://interneturok.ru/ru/school/geografy/6-klass
Интернет-учебник литературы для 6-го класса -  http://interneturok.ru/ru/school/literatura/6-klass 
Интернет-учебник истории для 6-го класса - http://interneturok.ru/ru/school/history/6-klass
Интернет-учебник обществознания для 6-го класса - http://interneturok.ru/ru/school/obshestvoznanie/6-klass
Интернет-учебник английского языка для 5-6-го класса -http://interneturok.ru/ru/school/english/5-6-klassy 
БИ2О2Т - это "Бесплатные Интерактивные Игровые Обучающие Онлайн Тренажеры" http://bi2o2t.net/training  На этом интернет-ресурсе предлагается 10 тренажеров по математике, русскому, английскому языкам и музыке. На текущий момент база тренажеров содержит без малого 20 тысяч заданий. 
Большая коллекция тестов по математике с 1 по 11 класс   http://www.kokch.kts.ru/math/index.html (карта сайта http://www.kokch.kts.ru/math/map.htm)
"Русский на "5" - интерактивный информационно-обучающий сайт  http://russkiy-na-5.ru - Этот сайт для мам и ребят. И пап, если им небезразлично, насколько грамотны их дети. Здесь вас ждёт помощь, которой вам не хватает. Авторы сайта предлагают пройти блиц-тесты, т.е. быстрые тесты. Так работа пойдёт динамичнее. После каждого блиц-теста можно сразу узнать, правильно ли выполнены задания. http://russkiy-na-5.ru/articles/331
"Математические этюды" - на сайте представлены этюды, выполненные с использованием современной компьютерной 3D-графики, увлекательно и интересно рассказывающие о математике и ее приложениях. Постановка задач понятна и школьнику, но до сих пор некоторые из них не решены учеными. - http://www.etudes.ru/ru/
ать полностью: http://www.etudes.ru/ru/
© 2002-2013 Математические этюды
На сайте представлены этюды, выполненные с использованием современной компьютерной 3D-графики, увлекательно и интересно рассказывающие о математике и ее приложениях.

Читать полностью: http://www.etudes.ru/ru/
© 2002-2013 Математические этюды
На сайте представлены этюды, выполненные с использованием современной компьютерной 3D-графики, увлекательно и интересно рассказывающие о математике и ее приложениях.

Читать полностью: http://www.etudes.ru/ru/
© 2002-2013 Математические этюды
"Школьная математика" - справочный сайт для детей и родителей - http://math-prosto.ru/  Все темы рассортированы по классам. Внутри классов темы расположены в алфавитном порядке.
"LinguaLeo"  http://lingualeo.ru/  Это лучший сервис для вас, ваших друзей, близких и для сотен тысяч людей, которые хотят освоить английский язык эффективно, по аутентичному контенту, живой речи и текстам носителей языка. Вы читает книги, смотрите фильмы на английском, добавляете незнакомые слова в личный словарь, тренируете их и, таким образом, изучаете английский из первоисточников. Это поддерживает мотивацию, развивает восприятие на слух, прививает правильное произношение и очень эффективно расширяет словарный запас.
Обучающая программа «ИнфоПарк» http://infopark.hexbrains.com/ (on-line)- нажмите на картинку.
Обучающая программа содержит четыре основные содержательные линии пропедевтического курса информатики.
1.     Информация и ее свойства.
2.     Алгоритмы и блок-схемы.
3.     Устройство компьютера.
4.     Программное обеспечение.
Программный продукт можно использовать для закрепления теоретических знаний обучающихся с помощью встроенных тренажеров, которые имеют задания разной сложности. Для контроля усвоения полученных знаний имеются оцениваемые задания. Данная программа рассчитана на одного пользователя – ученика и может быть использована, как на уроках при отработке полученных теоретических знаний, так и дома при самостоятельной работе.
Bomomo - необычная, увлекательная программа для on-line рисования - http://bomomo.com
Pixlr - редактор растровой графики on-line  - http://pixlr.com/editor/
SVG-edit - редактор векторной графики on-line - http://svg-edit.googlecode.com/svn-history/r1771/trunk/editor/svg-editor.html
"Яндекс-краски" - программа/сервис для рисования on-line -  http://kraski.yandex.ru/new.xml 
"Брашечка" - программа/сервис для рисования on-line -  http://brushechka.ru/
Это увлекательная программа для рисования, развивающая креативность и творческие способности у детей и взрослых. По итогам голосования выбираются рисунки пользователей.
On-line игра "Изучи Интерент - управляй им"-  http://igra-internet.ru/
Если Вы испытываете некоторый недостаток знаний и неуверенность при работе в Интернет или хотите узнать больше, то данная онлайн игра будет для Вас отличным помощником. А для тех же, кто считает себя «продвинутым пользователем» есть прекрасная возможность проверить свои знания! Что особенно приятно, онлайн игра построена не по принципу вопрос-ответ. Вы будете управлять процессами, делать сети из компьютеров, организовывать домены, считать скорости скачивания, отправлять почту и пр. Вся информация подана в очень увлекательной форме: интерактивные ролики, анимации, головоломки, мини-игры, тесты и пр. После изучения какой-либо темы Вам предстоит правильно выполнить задания, за которые Вы будете получать баллы.
Детская газета Республики Коми "Радуга" -  http://gazetaraduga.ru/
"Большая перемена"cайт для школьников и их родителей  http://www.newseducation.ru/ 
Советы психолога для школьников и их родителей http://www.adalin.mospsy.ru