Информатика на "5"!

Предлагаю Вашему вниманию материалы для подготовки к урокам, зачётам, экзамену  по информатике. Вы можете скачать электронную версию учебника, презентацию, проверить свои знания с помощью тестов. 

Здесь представлены материалы для подготовки к ЕГЭ по информатике. В отличие от известной литературы, для большинства задач из демо-вариантов ЕГЭ сравниваются несколько способов решения, анализируются их достоинства и недостатки, возможные проблемы и «ловушки». Обсуждаются дистракторы в ответах части А. Приведены рекомендации, позволяющие выбрать эффективные методы решения каждой конкретной задачи.
Здесь вы можете можете построить вариант теста в формате ЕГЭ, основанного на материалах К. Полякова для подготовки к ЕГЭ по информатике.  База данных содержит 15 различных полных вариантов ЕГЭ, то есть по 15 разных задач каждого типа. Остальные варианты генерируются методом случайных перестановок. 
ЕГЭ по информатике 2014 
Подготовка школьников к сдаче ЕГЭ по предмету "Информатика". Уровень знаний учащихся может быть любым. Представлены такие разделы информатики, знание которых необходимо для сдачи экзамена: системы счисления, алгебра логики, программирование,кодирование информации, компьютерные сети, электронные таблицы (Excel), базы данных, графы, файловая система организации данных. На данный момент теоретический материал представлен для четырех разделов информатики: для систем счисления, алгебры логики, программирования и кодирования информации.Представлен разбор задач части "А", "В" и "С" из демо ЕГЭ по информатике за 2013, 2012-2004 годы. Все задания  взяты с сайта ФИПИ: _http://fipi.ru. Пройти он-лайн тестирование (3 варианта) 
Электронный тест - автор: учитель информатики Ровнягина Л.В.
Информатика в анимациях
Интерактивные тренажеры для уроков информатики и подготовки к ЕГЭ 2013.
Интерактивные тренажеры, созданные по новейшим алгоритмам 2013.
Отличительная особенность тренажеров, созданных по новейшим алгоритмам 2013 года, состоит в том, что:
1 - после ввода ответа на поставленный вопрос показывается не только правильный ответ, как это делается в большинстве тренажеров, опубликованных в Интернет, но и подробное описание решения. Причем в некоторых тренажерах несколькими способами и с проверкой решения прокруткой, где это возможно...
2 - Данные тренажеры можно легко и бесплатно вставить на любую страничку своего сайта любому учителю информатики, даже не владеющему flash-технологиями, тем самым "оживить" интернет-странички своего персонального сайта
 10 советов экономии времени для тех, кто сутками сидит в интернете
1. Исключи из своего Интернет-рациона ненужные сайты. Сядь и подумай что тебе действительно нужно, а на что ты тратишь время даром. Это нормально, если не останется ни одного сайта, тогда поблагодари меня и иди живи, а если нет, то читай дальше.
2. Экономь даже секунды при работе за компьютером. Они набегают в минуты и часы. Да что там часы, года летят, а ты носом по экрану скользишь.
3. Научись слепому 10-пальцевому методу печати. Да-да, возьми и научись. Если твоя работа связана с компьютером, будешь экономить десятки минут, а то и часы каждый день. Можно научился этому достаточно быстро, а дальше будет расти скорость, потом будешь печатать быстрее чем думать.
4. Не пытайся сделать всё и сразу. Выбери задачу, убери отвлекающие факторы (друзей, социальные сети, скайп, аську, почту, интернет) и просто сделай её. Попробуй хоть раз,  говорят реально помогает.
5. Игнорируй неважное. Ты даже не представляешь, сколько дополнительного времени ты себе освободишь, просто игнорируя всё, что можно игнорировать. Я не про людей, я про игнор своим бесцеремонно съедающим время мыслям и делам.
6. Записывай все дела. Не пытайся держать всё в голове. Изливай их на бумагу или в программу-планировщик. Это позволит фокусировать свое внимание на важных вещах. Пока у тебя нет писаря, раздели свое альтер эго и пусть одна его часть будет писарем второй, более великой части.
7. Делай самые важные дела с утра, потом менее важные и к вечеру. То, что продвигает тебя к твоим целям.
8. Составляй план на день с вечера. Не откладывай на утро. Очень простой совет, но действительно помогает не увязнуть в неважных делах, сосредоточиться на главном и правильно расставить приоритеты.
9. Для каждой задачи обозначай время, которое ты ей отводишь. Сделав дело – делай перерыв, отойди от компьютера, подыши свежим воздухом.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий