Для учеников

Предлагаю познакомиться с материалами интернет-ресурса  Понятный Интернет – это образовательная программа по использованию компьютера и Интернета для начинающих пользователей, включая пользователей старшего поколения.
Понятный Интернет - это девять глав и словарик для того, чтобы компьютер стал вашим хорошим другом. Учебник будет полезен людям старшего поколения, которые изучают компьютер и Интернет самостоятельно или на специальных курсах. Он пригодится и более продвинутым пользователям для обучения родственников и друзей.
© Министерство социальной политики Нижегородской области при использовании материалов Net Literacy и Google.   

Права ребенка - твои права - информационно-правовой ресурс для детей  
Твой возраст- твои права!
Только родившись, человек приобретает по закону способность иметь права и нести обязанности - конституционные, семейные, гражданские, трудовые и т.д. Однако их реальное осуществление возможно лишь по мере взросления ребенка. С каждым годом объем твоей дееспособности (способности своими действиями приобретать и осуществлять права, создавать для себя обязанности и исполнять их) увеличивается. И так же, как сосуд наполняется жидкостью до верха, так и дееспособность становится полной к 18 годам и ты становишься совершеннолетним.  Читать далее по ссылке

Актуальная профессия сегодня - это спецпроект при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, посвященный вопросам профессионального образования в России.
Его цель - показать пользователям все преимущества новой системы профобразования и обеспечить их важной и актуальной информацией обо всех происходящих в этой сфере событиях. На страницах этого спецпроекта будет подробно рассказано о ходе модернизации системы образования в стране.
Интернет-учебник математики для 6-го класса - http://interneturok.ru/ru/school/matematika/6-klass
Интернет-учебник информатики для 6-го класса - http://interneturok.ru/ru/school/informatika/6-klass
Интернет-учебник биологии для 6-го класса - http://interneturok.ru/ru/school/biology/6-klass
Интернет-учебник географии для 6-го класса - http://interneturok.ru/ru/school/geografy/6-klass
Интернет-учебник литературы для 6-го класса -  http://interneturok.ru/ru/school/literatura/6-klass 
Интернет-учебник истории для 6-го класса - http://interneturok.ru/ru/school/history/6-klass
Интернет-учебник обществознания для 6-го класса - http://interneturok.ru/ru/school/obshestvoznanie/6-klass
Интернет-учебник английского языка для 5-6-го класса -http://interneturok.ru/ru/school/english/5-6-klassy

Еще полезные ссылки:  
Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации  - http://минобрнауки.рф/
Федеральный портал "Российское образование" - http://www.edu.ru
Министерство образования Республики Коми - http://komiedu.ru/
Российское образование - http://www.edu.ru/
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов - http://fcior.edu.ru/
Единое окно доступа к образовательным ресурсам - http://window.edu.ru/
Электронная библиотека учебных и учебно-методических материалов - http://window.edu.ru/library
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов - http://school-collection.edu.ru/
Портал электронного правительства (Госуслуги) - http://www.gosuslugi.ru
Линия помощи Дети онлайн - http://detionline.com/helpline/about
Официальный сайт телепередачи "Галилео" - http://www.galileo-tv.ru/
Словари.ру - более 20 томов словарей - http://slovari.ru/start.aspx?s=0&p=3050
1001 чудо света - коллекция чудес, принадлежащих всему человечеству  - http://www.1001chudo.ru/

Подростковый возраст устроен так, что его нельзя избежать. 
И каждый из нас строит его так, как хочет. Кто-то усиленно занимается в школе, кто-то отдаёт предпочтение веселью. Но все мы становимся ранимыми в этот момент.
Снаружи мы делаем всё, чтобы казаться сильными: занимаемся спортом, активно принимаем участие в разных мероприятиях, что очень хорошо. Но некоторые юноши и девушки пытаются самоутвердиться в обществе за счёт спиртных напитков и курения. Однако такой образ жизни совсем не весел и не сделает Вас умнее. Да, Вы можете завоевать авторитет в кругу Вам подобных, но пройдут года и Вы поймёте, что поступили неправильно, когда согласились выкурить первую сигарету или выпить бутылку пива. Ведь как сказал один очень умный человек: «Крут не тот, кто многое попробовал, а тот, кто от многого отказался!». Откажись и ты, когда в дальнейшем тебе предложат выкурить сигаретку или выпить за компанию. Ведь сейчас модно быть здоровым.
Из этого всего, главное - помни, что тебя окружают неравнодушные к тебе люди. Всегда найдётся человек, который поддержит тебя и поможет справиться с эмоциями. Стоит только набраться чуточку терпения.
Родители ограждают Вас от действий, о которых Вы в дальнейшем можете пожалеть. Во время, когда Вы растёте и развиваетесь не избежать ссор с близкими, друзьями и преподавателями в школе. Возможно, Вам постоянно приходиться выслушивать их лекции и наставления. Но без этого никак. Вас может это сильно раздражать, но попробуйте спокойно выслушать мнение другого. Попробуйте даже не просто выслушать, а услышать что-то важное и полезное. Ведь в словах других людей много истины и правды. Вдруг Вы найдёте в их речи много знакомого, например, похожие ситуации. Ведь как говорится: «Учись на чужих ошибках».
Сделайте выводы для себя в следующий раз, когда снова попадёте под напор нотаций. Сделайте выводы не для мамы, не для папы, не для Марьи Ивановы – учительницы алгебры, а для себя.